\"\"

Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки

Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки
Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки Дипломная работа на тему Разработка натяжника для конвейерной мойки
Код работы: 0011152
2 500.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Разработка натяжника для конвейерной мойки

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение (выдержка из текста дипломной работы)
 
Автотранспорт является неотъемлемой составляющей транспортной системы мировой экономики. Основными направлениями экономического и социального развития страны, предусматривается освоение и расширение производства грузовых и специализированных автомобилей и автобусов, (в первую очередь дизельным, увеличение выпуска малотоннажных грузовых автомобилей и электромобилей для внутригородских перевозок, значительное увеличение производства прицепов и полуприцепов для обеспечения перевозок автопоездами.
Быстрые темпы развития автотранспорта обусловили определенные проблемы, для решения которых требуется научный подход и значительные материальные затраты. Основными из них являются: увеличение пропускной способности улиц, строительство дорог и их благоустройство, организация стоянок и гаражей, обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды, строительство станций технического обслуживания автомобилей, складов, автозаправочных станций и других предприятий.
Мероприятия по поддержанию подвижного состава автомобильного транспорта в исправном и работоспособном состоянии разрабатываются на основе планово-предупредительной системы технического обслуживания и ремонта автомобилей. Эта система является комплексом взаимосвязанных мероприятий, которая определяет технологию и организацию проведения работ по ТО и ремонту автомобилей для конкретных условий эксплуатации с целью обеспечения необходимых показателей качества.
Автомобильный транспорт имеет большое значение в общей транспортной системе РФ. На его долю приходится свыше 2/3 всех грузовых перевозок в народном хозяйстве.
В последнее время запланировано увеличение грузооборота автомобильного транспорта общего пользования в 1,3... 1,4 раза, а пассажирооборота автобусов - на 16... 18% [10].
Автомобильный транспорт развивается качественно и количественно бурными темпами. В настоящее время ежегодный прирост мирового парка автомобилей равен 10-12 млн. единиц, а его численность - более 400 млн. единиц.
Подвижной состав автомобильного транспорта эксплуатируется в самых различных дорожных и климатических условиях, в связи с чем он с резкой интенсивностью загрязняется. Ухудшается внешний вид автомобиля, возникает коррозия, затрудняется доступ к его узлам и деталям при выполнении контрольно-осмотровых, крепежных и ремонтных работ; ухудшаются условия работы ремонтно-обслуживающего персонала, появляется опасность травматизма рабочих. Кроме того, снижаются удобства пользования загрязненным автомобилем. Все вышеперечисленные причины вызывают необходимость включать в объем ЕО выполнение уборочно-моечных работ (УМР). Согласно Положения поддержание внешнего вида подвижного состава, наряду с общим контролем и заправкой, является основным назначением ЕО. Качественное выполнение УМР, наряду с другими работами ТО, имеет решающее значение для повышения долговечности и технической готовности подвижного состава
 
Содержание
 
Аннотация 7
Бизнес-справка 8
Введение 10
1 Анализ производственной деятельности предприятия и обоснование темы проекта 12
1.1 Общая характеристика предприятия 12
1.2 Характеристика зоны ЕО на предприятии 15
2 Технологический расчет производственно-технической базы технического обслуживания и ремонта 18
2.1 Выбор и обоснование исходных и нормативных данных для технологического расчета 18
2.2 Определение числа  технических воздействий 20
2.3 Расчёт годового объёма работ по техническому обслуживанию и расчёт численности производственных рабочих 28
3 Конструкторская разработка 32
3.1 Анализ существующих конструкций 32
3.2 Общее устройство и принцип работы 35
3.3 Расчет конвейера 37
4 Производственная и экологическая безопасность 44
4.1 Экологическая безопасность при эксплуатации при постовых работах 44
4.2 Безопасность жизнедеятельности 51
5 Экономическая эффективность конструкторской разработки 59
Выводы и предложения 64
Список литературы 65
Приложения 68
 
Список литературы
 
1 Анурьев В. И. Справочник конструктора машиностроителя. Изд. 7-е в 3- х тт. -М.: Машиностроение, 1992
2 Афанасьев Л.Л.. Колясивский Б. С. Маслов А. А.. Гаражи и станции технического обслуживания автомобилей.- М.: Транспорт. 1980.- 216с.
3 Дунаев П.Ф.. Леликов О. П. Конструирование узлов и деталей машин 4-е изд. перераб. и дополн.- М.: Высшая школа 1985. - 416с. ил.
4 Ерохин М.Н. Карп А.В. Детали машин и основы конструирования -М.: Колос. 2004. - 462с: ил.
5 Завьялов СИ. Организация механизированной мойки автомобилей и оборотного водоснабжения. - М.: Транспорт, 1978. -126с.
6 Луковников А.В.. Шкрабак B.C. Охрана труда: Учебник для ВУЗов. -6-е изд.. перераб. и доп. - М.: Агропромиздат. 1991. - 319с. Ил.
7 Луковников А.В., Милько П.И. Охрана труда.- М.: Агропромиздат. 1990.-319с. ил.
8 Кирсанов Е.А., Мелконян Г. В. Механизация уборочно-моечных ра¬бот в автотранспортных предприятиях учебное пособие / МАДИ. - М.. 1989 99с.
9 Кланица А. Ю. Охрана труда на автомобильном транспорте. 3-е изд. перераб. СПО.-М.: Академия, 2010 . -1 76 с.
10 Напольский Г.М. Технологическое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания. - М.: Транспорт . 1985.
11 Нормы времени на техническое обслуживание легковых, грузовых автомобилей и автобусов РД 31121 78-1023-99 - Киров.: 1999.
12 Общесоюзные нормы технологического проектирования пред¬приятий автомобильного транспорта (ОНТП-01-86). - М.: Минавтотранс РСФСР. 1986.
13 Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного со¬става автомобильного транспорта. Часть первая. -М: Транспорт, 1986.
14 Бутко А.Н. Практикум по Охране труда.- М.: Колос, 2002 .- 141с.
15 Спиваковский А.О., Дьячков В. К. Транспортирующие машины. Учеб. пособие для машиностроительных вузов .- 3-е изд., перераб. - М.: Ма¬шиностроение, 1983. - 487 с: ил.
16 Стандарт предприятия. Проекты (работы) курсовые и дипломные. Требования к оформлению СТП ВГСХА , 2000.
17 Суханов Б.Н., Борзых И.О. , Бодарев Ю.Ф. Техническое обслужи¬вание и ремонт автомобилей. Пособие по курсовому и дипломному проек¬тированию .- М.: Транспорт, 1991.
18 Табель технологического оборудования и специализированного ин¬струмента для АТП, АТО и БЦТО. - М.: Минавтотранс РСФСР, 1983.
19 Типовые проекты организации труда на производственных участках автотранспортных предприятий. I и II части. - М.: ЦНОТ и УП Минавтотранс РСФСР, 1987.
20 Шулятьева Г.М. Методические указания по экономическому обос¬нованию дипломных проектов по специальности «Механизация сельского хозяйства». - Киров, 1993 . - 57 с.
21 Лиханов В.А., Лопатин О.П. Экологическая безопасность. Учебное пособие для дипломного проектирования для студентов, обучающихся по специальности 190601 Автомобили и автомобильное хозяйство. - Киров: Вятская ГСХА, 2008 - 126 с.
22 Щинов П.Е. Проектирование автотранспортных предприятий \\\"Учеб¬ное пособие для студентов инженерного факультета - 2-е изд. , пере¬работанное и дополненное. - Киров Вятская ГСХА, 2004. - 72с.
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Разработка натяжника для конвейерной мойки
Похожие товары