\"\"

Дипломная работа на тему Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки

Дипломная работа на тему Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки
Дипломная работа на тему Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки Дипломная работа на тему Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки Дипломная работа на тему Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки Дипломная работа на тему Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки
Код работы: 0014006
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение (выдержка из текста дипломной работы)
 
Уборка урожая –ответственный и трудоемкий процесс сельскохозяйственного производства . В зависимости от районного произрастания  , а также от метеорологических  условий уборки урожая зерно , убранное с поля может сухим ,влажным или сырым. /1,2/
Увеличение производства и заготовок зерна неразрывно связана с необходимостью  постоянного совершенствования  техники  и технологи сушки.
Природно-климатические условия большинства зернопроизводящих районов , особенно Урала ,Сибири , Северного Казахстана и нечерноземной зоны России, предопределяет первостепенную роль сушки в обеспечении сохранности урожая .Свыше 50% ежегодно выращиваемого зерна подвергают сушки , а в некоторые годы  80% и более. Таким образом , большое народнохозяйственное значение сушки заключается прежде всего в обеспечении сохранности зерна .В сухом и охлажденном зерне жизнедеятельность почти приостанавливается , что позволяет сохранят его длительное время без ухудшения качества./2/.
Техника и технология зерносушения  прошли длительный путь развития , от примитивной сушки в снопах на поле и в овинах до современных  высокопроизводительных агрегатов . Создание современной технической базы , обеспечивающей эффективную и качественную и сушку миллионов тонн зерна , стало возможным благодаря широко развитым научным исследованиям и неразрывно связано с общим с научно-техническим прогрессом.
К сожалению в республике широко практическая массовая сдачи хлеба сразу же из-под комбайна хлебоприемным пунктам , элеваторам . В результате техническая база этих предприятий в области сушки зерна развивалась в первую очередь –имеющее мощное зерносушильное хозяйство с такими сушилками как ДСП-24, ДСП-32 , а также реконструированные рециркуляционные сушилки производительностью до 50т/ч /4/.
А колхозам и совхозам  не всегда старались давать в первую очередь необходимые установки , да и руководители тех времен  не проявляли оперативности в этом вопросе .И получилось , что хозяйство в том числе и наш ООО «Башкортостан» нуждается в увеличение сушильной мощности , в том  числе используя метод реконструкции существующих , строя более экономичные , применительно к конкретным условиям с учетом валового урожая и широко применяя опыт других хозяйств по созданию простых конструкций.
Действительно анализ хозяйственной деятельности  ООО «Башкортостан» показывает , что сушильной мощности сегодня не хватает , в результате случается потери, а это ведет к повышению затрат труда. И сегодня в сложных ситуациях межхозяйственных связей и дороговизны машин , на наш взгляд будет разумно иметь в хозяйстве более простую по конструкции и удобную в строительстве с учетом дефицита материалов зерносушилок .
Такая цель и была поставлена перед настоящей работай .
А анализ технологии и техники сушки дает материал для раскрытия этой цели , в частности используя опыт и других областей , например Челябинской области . Последовательному раскрытию этой цели и посвящен настоящий проект.       
 
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Механизация сушки зерна с реконструкцией зерносушилки
Похожие товары