\"\"

Дипломная работа на тему Реконструкция системы теплоснабжения

Дипломная работа на тему Реконструкция системы теплоснабжения
Дипломная работа на тему Реконструкция системы теплоснабжения Дипломная работа на тему Реконструкция системы теплоснабжения Дипломная работа на тему Реконструкция системы теплоснабжения Дипломная работа на тему Реконструкция системы теплоснабжения
Код работы: 0014142
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Реконструкция системы теплоснабжения ООО ЭнергоНефтеГаз

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение (выдержка из текста дипломной работы)
 
В энергетической стратегии России на период до 2020 г., разработанной Минэнерго и одобренной Правительством Российской Федерации, основными приоритетами развития отечественной экономики на среднесрочную перспективу определены:
- полное и надежное обеспечение населения и экономики страны энергоресурсами по доступным и вместе с тем стимулирующим энергосбережение ценам, снижение рисков и недопущение развития кризисных ситуаций в энергообеспечении страны;
- снижение удельных затрат на производство и использование энергоресурсов за счет рационализации их потребления, применения энергосберегающих технологий и оборудования, сокращения потерь при добыче, переработке, транспортировке и реализации продукции ТЭК;
- повышение финансовой устойчивости и эффективности использования потенциала энергетического сектора, рост производительности труда для обеспечения социально-экономического развития страны;
- минимизация техногенного воздействия энергетики на окружающую среду на основе применения экономических стимулов, совершенствования структуры производства, внедрения новых технологий добычи, переработки, транспортировки, реализации и потребления продукции.
Таким образом, эффективное развитие отечественной экономики невозможно без укрепления организационно-технической и финансово-экономической базы ТЭК страны и реализации государственной политики энергосбережения.
Проблема обеспечения надёжного и устойчивого теплоснабжения потребителей и прежде всего населения при прохождении осенне-зимнего периода имеет ярко выраженную социальную направленность и предопределяет рассмотрение при её решении взаимодействия секторов теплоснабжения ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Накопившиеся за многие годы проблемы в теплоснабжении отрицательно сказываются на нормальном функционировании не только жилищно-коммунального комплекса, но и ТЭК страны. Около 50% объектов и инженерных сетей требуют замены, не менее 15% находятся в аварийном состоянии. На каждые 100 км тепловых сетей ежегодно регистрируется в среднем 70 повреждений. Потери в тепловых сооружениях и сетях достигают 30%. Главные резервы экономии ТЭР сосредоточены у потребителя и в инженерных сетях, в том числе 25–60% по теплу и 15–25% по электрической энергии.
Причин такого состояния теплоснабжения много. Это дефицит финансов, износ оборудования и тепловых сетей, слабое управление и нерешённые вопросы разграничения зон полномочий и ответственности в коммунальной энергетике, отсутствие перспективных схем развития систем теплоснабжения и т.п.
Из выше указанного обзора текущего состояния систем теплоснабжения становится очевидным, что данная отрасль требует реконструкции. На переднем плане находятся системы теплоснабжения населения и промышленных зданий.
В данном дипломном проекте производится реконструкцию системы теплоснабжения ООО «ЭнергоНефтеГаз».  Предполагается установка децентрализованного источника энергии.
 
6.5 Срок окупаемости установки (выдержка из текста дипломной работы)
 
Срок окупаемости - показатель эффективности использования капиталовложений в строительство производственных объектов, реализацию комплексных народнохозяйственных программ и т. п.; представляет собой период времени, в течение которого произведенные затраты окупаются полученным эффектом (в форме прибыли или снижения себестоимости, когда дело идет о предприятии, прироста национального дохода — если имеют в виду страну в целом). 
Срок окупаемости капитальных вложений определяется по формуле:
где: ?Соф – общие затраты, руб.
?П – дополнительная прибыль от снижения себестоимости ремонта.
Показатели экономической эффективности  сводим в таблицу 6.2.
Таблица 6.2 - Показатели экономической эффективности 
Наименование показателей
Значение показателей 
...
Экономический расчет показывает эффективность и окупаемость предложенной системы автоматики. Одним из важных показателей выпускной квалификационной работы составляет его окупаемость, которая должна составлять от двух до десяти лет. Окупаемость нашей реконструкции составляет два года и два месяца. 
 
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Реконструкция системы теплоснабжения ООО ЭнергоНефтеГаз
Похожие товары