\"\"

Дипломная работа на тему Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза

Дипломная работа на тему Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза
Дипломная работа на тему Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза Дипломная работа на тему Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза Дипломная работа на тему Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза Дипломная работа на тему Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза
Код работы: 0017079
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение (выдержка из текста дипломной работы)

Автомобильный транспорт – это вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров по безрельсовым путям, с использованием колёсного движителя.
Это наиболее массовый вид транспорта для перевозки грузов и  пассажиров на короткие и средние расстояния. Основная сфера его деятельности – перевозка грузов любой стоимости на небольшие и средние расстояния. Применение современных технологий типа контейнерной, расширяет сферу применения автомобильного транспорта по перевозке грузов. Эффективна и перевозка на значительные расстояния в международном сообщении, которое приносит валютную прибыль и ускоряет доставку экспортно – импортных грузов.
В наши дни организация рациональных перевозок - очень актуальный вопрос. В любой стране мира с  бурно развивающейся экономикой невозможно обойтись без качественных услуг в области перевозок. Перевозки можно осуществлять многими видами транспорта – железнодорожным, морским, трубопроводным, воздушным, речным, но в данном дипломном проекте будет рассматривается доставка грузов автомобильным транспортом в сельском хозяйстве.
Доставка грузов — понятие, получившее в последнее время всеобщее распространение для описания широкого круга операций, выполняемых после изготовления продукции и до получения ее потребителем. В сельском хозяйстве эти операции включают доставку продукции после её получения, складирование и хранение, упаковку, а также перевозку с помощью транспорта. Сюда входят также сопряженные операции, такие, как выбор маршрута, подвижного состава, разработка графиков движения и техническое обслуживание транспортных средств. Целью таких операций является ликвидация территориального разрыва между потребителем и производителем. Они обеспечивают надежную доставку грузов от места производства к местам потребления, перевозку их в хорошем состоянии в те места, где они требуются, и тогда, когда они требуются. Одним из препятствий на пути совершенствования работы транспортной системы является задержка грузов в пунктах их погрузки, выгрузки и перевалки, особенно это актуально для сельского хозяйства, так как при перевозки сельскохозяйственной продукции используются скоропортящиеся грузы. Так же данные потери чувствительно влияют на эффективность производственной деятельности предприятий агропромышленного комплекса. Данный дипломный проект выполняется на тему: «Организация перевозок в С.А. (колхоз) «Янино» с конструктивной разработкой контейнеровоза.

Содержание

Введение
1.  Характеристика     предприятия
1.1 Почвенно - географические  и климатические условия
1.2 Анализ хозяйственной деятельности предприятия
2. Анализ существующей системы организации перевозок
2.1 Показатели использования подвижного состава
2.2 Цель и задачи дипломного проекта
3. Организация перевозок
3.1 Определение объёмов перевозок
3.2 Маршруты перевозки грузов предприятия
3.3 Обоснование объёмов автоперевозок в хозяйстве
4. Разработка контейнеровоза
4.1 Назначение, принцип изготовления, способ загрузки-разгрузки устройства
4.2 Прочностной расчёт контейнеровоза
4.3 Технологические карты на изготовление пальца крепления ролика
4.4 Построение схемы транспортно – технологического процесса
5. Экономическая эффективность проекта
5.1 Экономическая эффективность организации перевозок
5.2 Расчёт экономической эффективности внедрения контейнеровоза
6. Безопасность и экология
6.1 Анализ условий работы и безопасности труда Сельскохозяйственной Артели (колхоза) «Янино»
6.2 Безопасность в чрезвычайных ситуациях
6.3 Экология
Заключение
Список используемой литературы
Приложение 1
Приложение 2

Список используемой литературы

1. Справочные материалы для выполнения лабораторно-практический занятий и курсовой работы по дисциплине «Организация автомобильных перевозок». – С-Пб.: 2002 г. – 67 с.
2. Сопротивление материалов, Н.М. Беляев, Главная редакция физико-математической литературы издательства «Наука», М., 1976 г. – 608 с.
3. Попова Г.Н., Алексеев С.Ю. Машиностроительное черчение: Справочник. – Л.: Машиностроение, Ленинград.
4. Бабенко Э.П. Методические указания для выполнения курсовой работы «Организация автомобильных перевозок в предприятиях АПК» с дополнениями. – С-Пб.: 2002 г. – 60 с.
5. Зуев А.А. Технология машиностроения. 2-е изд., испр. И доп. – С-Пб.: Издательство «Лань», 2003 г. – 469 с.
6. Прайс лист «ЗАО ТАНИ» http://www.tani.ru
7. Прайс лист «ООО РеалМет» http://www.allmetal.ru Троицкая Н.А. Единая транспортная система. – М.: Издательский центр «Академия», 2003 г. – 240 с.
8. Тесер Е. Кузова большегрузных автомобилей: Пер. с пол./Пер. Г.В. Коршунов – М.: Машиностроение, 1979 г. – 232 с.
9. Кормаков Л.Ф. Организация использования транспорта в сельском хозяйстве. М., «Колос», 1976 г. – 208 с.
10. Внутрихозяйственный расчёт на автомобильном транспорте / С.М. Бадинер, В.Г. Баролина, Н.А. Нефёдова и др.; Под общ.ред. С.М. Бадинера, В.Б. Ухарского – М.: Транспорт, 1988 г. – 224 с.
11. Шкрабак В.С., Луковников А.В., Тургиев А.К. Безопасность жизнедеятельности в сельскохозяйственном производстве. – М.: «Колос», 2002 г. – 512 с.
12. Салова Т.Ю., Громова Н.Ю., Шкрабак В.С., Курмашов Г.А. Основы экологии. Аудит и экспертиза техники и технологии: Учебник для вузов. – С-Пб.: издательства «Лань», 2004 г. – 336 с.

Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Организация перевозок с конструктивной разработкой контейнеровоза
Похожие товары