\"\"

Дипломная работа на тему: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4

Дипломная работа на тему: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4
Дипломная работа на тему: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4 Дипломная работа на тему: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4 Дипломная работа на тему: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4 Дипломная работа на тему: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4
Код работы: 0017424
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение
1. Анализ производственной деятельности предприятия
1.1 Общая характеристика предприятия
2. Анализ технологии возделывания и структура МТП
2.1 Анализ технологий возделывания сельскохозяйственных культур
2.2 Структура и анализ МТП
3. Совершенствование технологий возделывания и определение рационального состава МТА
3.1 Расчет технико – экономических показателей МТА
4. Конструкторская часть
4.1 Описание устройства
4.2 Выбор профиля рамы
4.3 Расчет кинематики подъема и выбор гидроцилиндра
5. Охрана труда и окружающей среды
5.1Анализ охраны труда в хозяйстве
5.2 Требования безопасности к техническому состоянию МТА
5.3 Требования безопасности к территории и маршрутам движения
6. Технико – экономическая оценка проекта
6.1Экономическое обоснование использования МТП
Общие выводы
Список использованных источников
Приложения
 
Выдержка из текста дипломной работы
 
АННОТАЦИЯ
Данный дипломный проект разработан на тему: «Проект повышения эффективности эксплуатации МТП в ОАО «Змеёвская Нива» Первомайского района».
Дипломный проект содержит      листов машинописного текста  и графической части, представленной в виде 9 листов формата А1.
В ходе дипломного проекта был проведён анализ деятельности предприятия. Где представлена структура посевных площадей, урожайность основных сельскохозяйственных культур, технико-экономические показатели производственной деятельности предприятия.
Во втором разделе представлен анализ технологии возделывания сельскохозяйственных культур, структура и анализ МТП, а также на примере операций при возделывании ячменя  по технологическим картам хозяйства и рекомендуемым технологическим картам возделывания сельскохозяйственных культур был произведен сравнительный анализ.
В третьем разделе были  составлены планы механизированных работ, построены графики машиноиспользования. Произведено обоснование конструкторской части и  произведен расчет технико – экономических показателей.
В четвертом разделе рассчитана навесная рама для двух культиваторов УСМК-5,4.
Далее представлена охрана труда и окружающей среды. Где приведен анализ охраны труда в хозяйстве, требования безопасности к техническому состоянию МТА  требования безопасности к территории и маршрутам движения.
В заключении проекта был произведен расчет экономической эффективности данного приспособления. 
 
ВВЕДЕНИЕ
Оснащении  сельскохозяйственных предприятий современной высоко-производительной и надежной техникой - одно из основных условий дальнейшего индустриального развития сельского хозяйства нашей страны, роста производительности труда, повышения урожайности сельскохозяйственных культур, продуктивности скота и птицы, сокращения трудовых, материальных и денежных затрат на производство продукции  полей и ферм.
Высокая оснащенность колхозов и совхозов машинами обеспечивает полную механизацию выполнения многих сельскохозяйственных работ, таких, как обработка почвы и внесение удобрений, посев и уборка зерновых культур, заготовка сенажа, силоса и сена сеяных трав. Укрепление технической базы хозяйств, эффективное использование средств механизации - непременные условия интенсивного ведения сельскохозяйственного производства. Современная техника позволяет выполнять сельскохозяйственные работы быстро и с высоким качеством, при минимальных затратах рабочего времени и денежных средств на производство единицы продукции.
В сельском хозяйстве используется огромное количество разнообразных машин, энергетических средств и оборудования. Специфика сельскохозяйственного производства, связанная с протяженностью в пространстве и во времени работ по возделыванию сельскохозяйственных культур, требуёт применения большого парка мобильных машин, осуществляющих работу преиму­щественно при своем перемещении, главным образом в растениеводстве.
На снижение себестоимости продукции силовое влияние оказывает организованное использование МТП. Повышение его использования, является важной задачей решаемой специалистами сельскохозяйственных предприятий. 
В современных экономических условиях, когда МТП исчерпал свой ресурс и наиболее высокий диспоритет цен на  сельскохозяйственную и  промышленную продукцию в сельскохозяйственном производстве, можно рассчитать на полученную прибыль и экономическую эффективность производства в оптимальном сочетании техники и обеспечении ее работоспособности, за счет организационных мероприятий, производственной и технической эксплуатации.  
 
Список используемой литературы
 
1. В.З. Бубнов, М.В. Кузьмин «ЭМТП» , Москва «Колос» 1980.
2. С.А. Иофинов «ЭМТП», Москва «Колос» 1974.
3. И.С.Серый, А.П.Смелов, В.Е. Черкун «Курсовое и дипломное проектирование по надежности и ремонта машин». Москва «Агропромиздат» 1991.  
4. Технологические карты хозяйства.
5. Федотов, Коломейченко «Практикум по растениеводству». Воронеж 1996. 
6. Методические указания по выполнению курсовой работы «ЭМТП» Мичуринск 2004.
7. Справочник инжера-механика сельскохозяйственного производства. часть 1 . Москва 2003.
8. Г.М.Ицкович «Сопротивление материалов» Москва «Высшая школа» 1998.
9. «Проектирование и расчет подъемно-транспортных машин с/х  назначения» под редакцией М.Н.Ерохина, А.В.Карпа :М. «Колос» 1999.
10. Н.М. Иоффе, В.Р. Иванов , В.В. Никитин, В.А.Соловьев, Я.В. Эпштейн «Раздельноагрегатная гидравлическая навесная система с/х тракторов» Москва: «Высшая школа» 1969. 
11. Б.И. Зотов, «Безопасность жизнедеятельности на производстве», Москва «Колос» 2003.
12. Методическое указание «Обоснование экономической части дипломного проекта».
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Разработка навесной рамы для двух культиваторов УСМК-5.4
Похожие товары