\"\"

Дипломная работа на тему: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1

Дипломная работа на тему: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1
Дипломная работа на тему: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1 Дипломная работа на тему: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1 Дипломная работа на тему: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1 Дипломная работа на тему: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1
Код работы: 0017568
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение
1. Анализ хозяйственной деятельности предприятия
1.1. Природно климатическая характеристика хозяйства
1.2. Производственные ресурсы
1.3. Основные показатели развития предприятия
1.4 Уровень интенсификации производства и его экономическая эффективность
1.5. Анализ хозяйственной деятельности фермы КРС
1.6. Машинотракторный парк предприятия и его использование
1.6.1. Техническая оснащенность предприятия
1.6.2. Анализ использования МТП
2. Технологическая часть
2.1. Составление сводного плана механизированных работ
2.2 Организация технического обслуживания машин
2.3.Расчет численности мастеров наладчиков
2.4. Выбор пункта технического обслуживания
2.5. Охрана окружающей среды
2.5.1 Анализ общего состояния охраны окружающей среды в хозяйстве
2.5.2 Рекомендации по улушению экологической обстановки в хозяйстве
3. КОНСТРУКТОРСКАЯ ЧАСТЬ
3.1 Обзор существующих конструкций
3.2 Назначение конструкции
3.3 Устройство конструкции
3.4 Принцип работы конструкции
3.5 Конструктивные расчёты
4. Безопасность жизнедеятельности
4.1. Анализ состояния организационной службы охраны труда в СХПК «Игенче»
4.2 Анализ травматизма
4.3. Состояние пожарной безопасности
4.4. Планирование организационных мероприятий
4.5. Планирование мероприятий по БЖ при выполнении работ
4.6. Инструкция по БТ на тракториста при выполнении работ
4.7. Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях
5. ТЕХНИКО-Экономическая ОЦЕНКА конструкции и проекта
5.1. Оценка конструкторской разработки
5.1.1. Расчет массы и стоимости конструкции
5.1.2. Расчет технико-экономических показателей эффективности конструкции
5.2. Расчет производственных фондов и дополнительных капитальных вложений
5.2.1. Себестоимость ремонтно-технических работ
5.2.2. Расчет показателей экономической эффективности ремонтно-технических работ
Выводы
список ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
 
Выдержка из текста дипломной работы
 
АННОТАЦИЯ
К дипломному проекту Ибрагимова Райхана Хасановича на тему: Проект эксплуатации МТП в СХПК «Игенче» Кукморского района РТ.
Дипломный проект состоит из пояснительной записки на         листах машинописного текста и графической части на     . листах формата А1.
Записка состоит из введения, пяти разделов, выводов и включает ………рисунков,       таблицы. Список использованной литературы содержит ………наименований.
В первом разделе дан анализ хозяйственной деятельности СХПК “Игенче” .
Во втором разделе приведены технологические расчеты проекта эксплуатации МТП и также приведены мероприятия по охране окружающей среды.
В третьем разделе представлена конструктивная часть.
В четвертом разделе разработаны мероприятия по технике безопасности и безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях. 
В пятом разделе дано экономическое обоснование проектируемых мероприятий.
Записка завершается выводами и предложениями.
 
ВВЕДЕНИЕ
В современных сельскохозяйственных предприятиях все процессы механизированы. При производстве сельскохозяйственной продукции большой удельный вес затрат (более 70 %) приходится на эксплуатацию техники и тут огромное значение имеет готовность и исправность машино -тракторного парка. Это особенно актуально в наше время, так как в связи со старением парка сельскохозяйственной техники, техническое состояние тракторов и самоходных машин резко ухудшилось.
Содержание машин в работоспособном, технически исправном состоянии, может обеспечиваться своевременным и качественным техническим обслуживанием.
1. техническое обслуживание машин - это комплекс работ по поддержанию исправности и работоспособности при подготовке к использованию машины по назначению (регулировка тепловых зазоров в механизме ГРМ, регулировка топливной аппаратуры, натяжение ремней и цепей, контроль технических жидкостей и многое другое), а также при ее хранении и транспортировке.
2. виды технических обслуживании, их содержание и периодичность по каждой марке техники устанавливает завод изготовитель.
3. вся совокупность работ по поддержанию техники в работоспособном и технически исправном состоянии составляет систему технических обслуживании и ремонта.
Своевременное проведение технического обслуживания дает огромный технико-экономический эффект:
1. позволяет полнее использовать межремонтный ресурс машин
2. устранить необоснованную разборку механизмов
3. сократить простои машино - тракторных агрегатов вследствие технических неисправностей или в ожидании технического обслуживания
4. снизить трудоемкость ремонта и технического обслуживания
5. повысить мощность и экономичность самоходных машин
6. своевременное проведение технического обслуживания сокращает расходы на техническое обслуживание и ремонты, что приводит к значительным экономиям денежных средств.
Одним из основных путей сокращения затрат денежных средства обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники является повсеместное внедрение специализированного технического обслуживания машин (в первую очередь тракторов, комбайнов и автомобилей) с использованием всех эффективных методов и средств (диагностирования).
 
ВЫВОДЫ
В дипломном проекте был спроектирован и обоснован машинотракторный парк для СХПК «Игенче» Кукморского района РТ.
Спроектированный МТП позволяет выполнить практически весь объем механизированных работ по получению сельскохозяйственной продукции, силами трех марок тракторов, универсально пропашными МТЗ-80/82 и общего назначения ДТ-75, Т-150К. Из анализа спроектированного МТП, видно, что для эффективного его использования достаточно уменьшить марочный состав тракторов хозяйства.
Предложенная конструкция по проведению технического обслуживания в полевых условиях позволяет, качественно и своевременно провести техническое обслуживание, увеличить производительность труда, экономична по всем показателям, может принести ощутимый экономический эффект, что в свою очередь позволяет ощутимо сократить производственные расходы при проведении ТО.
Проект (пристрой дополнительной площадью в 144м2) считается экономически эффективным так, как удовлетворяет условию окупаемости менее десяти лет.
Данный проект позволит собственными силами справиться с годовой потребностью в ремонте техники и техобслуживания, уменьшить простои сельскохозяйственных машин, более полно обеспечить занятостью специалистов хозяйства, а также позволит интенсивнее использовать производственные площади ПТО, уменьшить фондоемкость процесса, поднять производительность труда, снизить себестоимость ремонтов, а также уменьшить приведенные затраты на один ремонт.
 
Список используемой литературы
 
1. Анурьев В.И. Справочник конструктора машиностроителя в 3-х томах. Издание 8.- Москва: Машиностроение, 1980. -Т.1-920 с; Т.2- 912с; Т.3 864 с.
2. Барсуков А.Ф. Краткий справочник по сельскохозяйственной технике.-Москва: Колос, 1978.- 128 с.
3. Бельских В.И. Справочник по техническому обслуживанию и диагностированию тракторов.- Москва: Россельхозиздат, 1986.- 399 с.
4. Бельских В.И. Диагностирование и обслуживание сельскохозяйственной техники.- Москва: Колос, 1980.- 575 с.
5. Бендицкий Э.Я. Техническое обслуживание колесных тракторов.- Москва: Россельхозиздат, 1983.- 124 с.
6. Гуревич A.M. Техническое обслуживание машинно-тракторных агрегатов./ Гуревич A.M., Зайцев Н.В., Акимов А.П.- Москва: Росагропромиздат, 1988.- 238 с.
7. Домников И.Ф. Техническое обслуживание и ремонт машин в колхозах, 2-е издание.- Москва: Россельхозиздат, 1979.- 175 с.
8. Драгайцева В.И. Эффективность технического обслуживания и ремонта машин в сельском хозяйстве.- Москва: Россельхозиздат, 1983.- 151 с.
9. Дунаев П.Ф. Конструктирование узлов и деталей машин.- Москва: Высшая школа, 1991.- 324 с.
10. Иофинов С.А. Эксплуатация машинно-тракторного парка. / Иофинов С.А., Лышко Г.П.-Москва: Колос, 1984.-341 с.
11. Козлов Ю.С. Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники, издание 2 (переработанное и дополненное).- Москва: Высшая школа, 1984.-296 с.
12. Костенко СИ. Каталог средств технического обслуживания тракторов, комбайнов и сельхозмашин - Москва: ГОCHИTИ, 1980.- 47 с.
13. Ленский А.В. Методические указания по выбору оптимального комплекса передвижных и стационарных средств технического обслуживания машинно-тракторного парка колхозов и совхозов.- Москва: ГОСНИТИ, 1975.-   126 с.
14. Ленский А.В. Специализированное техническое обслуживание машинно-тракторного парка.- Москва: Росагропромиздат, 1982.- 235 с.
15. Ленский А.В. Рекомендации по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка на пунктах технического обслуживания в колхозах и совхозах. / Ленский А.В., Засыпкин B.C., Пуховицкий Ф.Н., Копылов Ю.М. -Москва: ГОСНИТИ, 1976.- 104 с.
16. Миронов А.П. Техническое обслуживание машинно-тракторного парка. Миронов А.П., Сегал Л.Б. - Ленинград: Колос, 1981.- 191 с.
17. Мочалов И.И. Каталог оборудования и инструмента для технического обслуживания и ремонта сельхозтехники. Мочалов И.И., Новиков Е.В., Чеснокова Л.В. - Москва: ГОСНИТИ, 1983.- 303 с.
18. Мудров А.Г. Текстовые документы. Учебно-справочное пособие.- Казань: РИЦ Школа, 2004.- 144 с.
19. Мухаметгалиев Ф .Н. Организация и планирование производства на предприятиях АПК (справочно-нормативные материалы), 2-е издание, дополненное и переработанное.- Казань: Изд-во Дом Печати, 2004.- 292 с.
20. Пуховицкий Ф.Н. Механизированные средства для технического обслуживания машинно-тракторного парка.- Москва: Колос, 1978.- 186 с.
21. Пуховицкий Ф.Н. Средства технического обслуживания машинно-тракторного парка / Пуховицкий Ф.Н., Копылов Ю.М., Ленский А.В., Овчинников В.И.- Москва: Высшая школа, 1979.- 255 с.
22. Ракин Я.Ф. Эксплуатация подшипниковых узлов машин, 2-е издание, переработанное и дополненное - Москва: Росагропромиздат, 1990.- 189 с.
23. Рыбаков К.В. Автозаправочные процессы и системы в полевых условиях. Рыбаков К.В., Дидманидзе О.Н., Карпекина т.п. - Москва: УМЦ Триада, 2004.- 292 с.
24. Семейкин В.А. Эффективность технического обслуживания машинно-тракторного парка и автомобилей.- Москва: Россельхозиздат, 1987.- 175 с.
25. Сюткин A.M. Методические указания по экономическому обоснованию дипломных проектов на факультете механизации сельского хозяйства.-Казань: КГСХА, 1995.- 48 с.
26. Фере Н.Э. Пособие по эксплуатации машинно-тракторного парка.-Москва: Колос, 1980.- 256 с.
27. Шевченко А.И., Софронов П.И. Справочник слесаря по ремонту тракторов.- Ленинград: Машиностроение, 1989.- 512 с.
28. Яруллин Н.Г. Дипломное проектирование./ Яруллин Н.Г., Матяшин Ю.И., Рудаков А.И., Нуруллин Э.Г.- Казань: КГСХА, 2004.- 34 с.
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Проект эксплуатации МТП с разработкой мобильного многофункционального диагностического модульного блока техсервиса ММДМ-1
Похожие товары