\"\"

Дипломная работа на тему: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов

Дипломная работа на тему: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов
Дипломная работа на тему: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов Дипломная работа на тему: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов Дипломная работа на тему: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов Дипломная работа на тему: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов
Код работы: 0017730
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение 
1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 
1.1 Характеристика предприятия
1.2 Подвижной состав предприятия
1.3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности транспортного цеха
1.4 Анализ организации труда в мастерской транспортного цеха
1.5 Обоснование выбора темы
2 Технологическая часть
2.1 Описание объекта ремонта
2.2 Дефекты головки цилиндров…
2.3 Способы восстановления дефектов
2.4 Предлагаемая технология восстановления головки цилиндров
2.5 Расчет годовой трудоемкости
2.6 Определение параметров производственного процесса
2.7 Определение количества основного технологического оборудования
2.8 Расчет площади участка по ремонту головок цилиндров
3 Конструкторская часть
3.1 Описание универсального кондуктора
3.2 Работа универсального кондуктора
3.3 Описание съемника
3.4 Работа съемника
3.5 Прочностные расчеты
4 Безопасность жизнедеятельности
4.1 Анализ условий труда
4.2 Классификация и присвоение категорий объекту
4.3 Разработка комплексных решений, обеспечивающих безопасность на производстве
4.4 Экологическая безопасность
5 Технико-экономическая оценка проекта
Выводы и предложения
Литература
 
Выдержка из текста дипломной работы
 
АННОТАЦИЯ
Дипломный проект состоит из расчетно-пояснительной записки, выполненной на 74 страницах машинописного текста и 9 листов графической части формата А1.
В расчетно-пояснительной дана организационно-экономическая характеристика предприятия.
В разделе «Технологическая часть» описаны дефекты и способы восстановления головок цилиндров, также описана предлагаемая технология восстановления головок цилиндров. Приведены расчеты основного технологического оборудования и площади участка.
В разделе «Конструкторская часть» описаны приспособления для обработки гнезд седел клапанов и съемник для выпрессовки седел клапанов из головки цилиндров. Приведены прочностные расчеты.
В разделе «Безопасность жизнедеятельности» приведены вентиляции воздуха, рассмотрены вопросы охраны труда и экологии.
В экономической части рассчитаны основные технико-экономические показатели проекта.
В заключение пояснительной записки приведены выводы и предложения.
 
ВВЕДЕНИЕ
Эффективная работа агропромышленного комплекса в значительной мере обуславливается уровнем надежности поставляемой селу техники, совершенством системы ее технической эксплуатации. За последние годы показатели надежности поставляемых машин резко снизились. Так, средние  наработки на отказ тракторов уменьшились более чем в 2 раза при значительном возрастании их стоимости.
Уровень технической оснащенности сельского хозяйства Республики Беларусь хотя и остается одним из самых высоких в СНГ, за последние годы существенно снизился, что объясняется продолжающимся диспаритетом цен на промышленную цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, отсутствием в колхозах, совхозах и других сельхозпроизводителей оборотных средств для приобретения необходимой им техники.
Совершенствование конструкции и улучшение технико-экономических показателей двигателей сопровождается возрастанием их сложности, повышением требований к качеству материала, точности изготовления деталей, точности сборки, регулировки и испытания отдельных узлов и двигателей в целом.
Уровень организации и технологии ремонта должен соответствовать техническому уровню современных двигателей, удовлетворять требованиям современной агротехники, предъявляемых к безотказности машин, к стабильности их технико-экономических показателей в межремонтный период.
Современный уровень технической оснащенности и организации мотороремонтного производства не обеспечивает высокое качество ремонта, и в первую очередь двигателей энергонасыщенных тракторов. Двигатели ремонтируют на предприятиях с малыми программами производства, не имеющих необходимого станочного и технологического оборудования, оснастки и средств контроля. В результате послеремонтный ресурс и безотказность деталей составляют 40…60% до ремонтных значений этих же показателей, что отрицательно влияет на экономику сельского хозяйства.
Улучшение качества ремонтных работ по ремонту двигателей можно добиться за счет модернизации устаревшего ремонтно-технологического оборудования и совершенствования технологий ремонта на крупных предприятиях с одной стороны, а с другой – за счет увеличения уровня концентрации ремонта многомарочных агрегатов и машин, имеющих близкие по характеру дефекты и конструктивно-технологические свойства (использование принципов узловой и технологической специализации), и углубления профессиональной специализации.
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Совершенствование ремонта ДВС с разработкой приспособления для обработки гнезд седел клапанов
Похожие товары