\"\"

Дипломная работа на тему: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на вал распределительный

Дипломная работа на тему: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на вал распределительный
Дипломная работа на тему: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на вал распределительный Дипломная работа на тему: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на вал распределительный Дипломная работа на тему: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на вал распределительный Дипломная работа на тему: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на вал распределительный
Код работы: 0017821
2 400.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на \\\\\\\'вал распределительный

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Введение
1. Описание объекта производства
2. Назначение  сборочной единицы и обрабатываемой детали
3. Анализ технологичности конструкции детали
4. Выбор типа и организационной формы производства
5. Выбор способа получения заготовки
6. Анализ базового варианта технологического процесса
7. Проектирование технологического процесса механической обработки
8. Проектирование станочного приспособления
9. Проектирование режущего инструмента
10. Проектирование средств механизации (автоматизации)
11. Выбор транспортных средств
12. Технико-организационная часть
13. Энергетическая часть
14. Охрана труда
15. Охрана окружающей среды
16. Автоматизация проектирования и расчетов
17. Экономическая часть проекта
18. Стандартизация проекта
Заключение
Литература
 
Выдержка из текста дипломной работы
 
Структура  Оасу (п)
1. Общие положения
1.1 Отдел  автоматизированных систем управления (проектирования) является  самостоятельным структурным подразделением производственного республиканского унитарного предприятия «МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД» (далее по тексту УП «ММЗ») и непосредственно подчиняется заместителю генерального директора ПО «ММЗ» - УП «ММЗ» по экономическим вопросам.
1.2 Отдел АСУ (П) возглавляет начальник, которого назначает и освобождает от должности генеральный директор ПО «ММЗ» - УП «ММЗ» по представлению заместителя генерального директора по экономике в соответствии с утвержденным штатным расписанием.
На должность начальника ОАСУ (П) назначается лицо, имеющее высшее техническое образование и стаж работы по специальности не менее 5-ти лет.
1.3 Обязанности между работниками отдела распределяются начальником отдела в соответствии с должностными инструкциями и настоящим положением, а также устными (письменными) указаниями начальника ОАСУ (П).
1.4 В своей деятельности отдел руководствуется приказами и директивными указания Министерства промышленности РБ по вопросам совершенствования управления промышленными предприятиями  на базе применения прогрессивных решений по АСУ, приказами и распоряжениями по предприятию, его уставом и настоящим положением.
1.5 Структуру и штаты отдела утверждает Генеральный директор ПО «ММЗ» - УП «ММЗ» с учетом объема и характера механизации и автоматизации вычислительных работ.
1.6 План работ по автоматизации управленческих функций утверждает зам. генерального директора по экономике. Работы, связанные с САПР и АСУ ТП, согласовываются с техническим директором ПО «ММЗ» - УП «ММЗ». 
2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ.
2.1 Проектирование и внедрение интегрированной автоматизированной системы управления производственным объединением «МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД», автоматизация функций управления подразделений УП «ММЗ», разработка и внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), координация работ по внедрению систем автоматизации проектных работ (САПР) на базе электронно-вычислительных машин (ЭВМ), персональных ЭВМ (ПЭВМ) и экономико-математических методов, а также  использование прогрессивного опыта разработки и внедрения АСУ в нашей стране и за рубежом.
2.2 Выполнение расчетов на ЭВМ, необходимых для оперативного руководства, планирования, экономического анализа, материально-технического снабжения, реализации продукции, ведения бухгалтерского учета, а также проведение инженерных расчетов.
2.3 Обеспечение технической и программной возможности интерактивного (оперативного) ввода информации в ЭВМ, получения ответов на запросы о состоянии производства деталей и запасов материалов и сбора оперативной ста­тистической информации о состоянии производства на заводах объединения.
2.4 Выдача необходимой информации администрации предприятия,  министерству промышленности РБ, ЦСУ РБ и в другие вышестоящие организации.
2.5 Рациональное использование вычислительной техники.
2.6 Организация и ведение нормативно-справочной информации с использованием систем управления базами данных (СУБД).
2.7 Разработка алгоритмов решения задач, реализация алгоритмов на ЭВМ, проведение опытной и промышленной эксплуатации задач.
2.8 На основе разработанных алгоритмов составление организационных проектов с изменением технологии обработки документов, совершенствованием структуры управления, пересмотром должностных инструкций управленческого персонала.
2.9 Организация и совершенствование технологического процесса обработки информации на основе системного подхода и на базе применения передовых прогрессивных методов работы.
2.10 Расчет потребности в вычислительной технике по предприятию, составление спецификации и заказ ЭВМ.  Обеспечение технического обслуживания вычислительной техники, заказа запасных частей и ремонта.
2.11 Разработка  и обеспечение бесперебойного функционирования информационной сети передачи данных по предприятию.
 
Список используемой литературы
 
1. Горбацевич А.Ф., Шкред В.А. Курсовое проектирование по технологии машиностроения: [Учеб. Пособие для машиностроит. спец. вузов]. – 4-е изд., перераб. и доп. – Мн.: Выш. школа, 1983. – 256 с.
2. Горохов В. А. Проектирование и расчет приспособления: [Учеб. Пособие для машиностроит. спец. вузов]. – Мн.: Выш. школа, 1986. – 240с.
3. Медведев А. И. Сборник практических работ по технологии машиностроения: [Учебное пособие]. – Мн.: БНТУ, 2003. – 486 с.
4. Проектирование технологических процессов механической обработки в машиностроении: Учеб. Пособие /В.В. Бабук, В.А. Шкред, Г.П. Кривко, А.И. Медведев; Под ред. В.В. Бабука. – Мн.: Выш. шк., 1987. – 255 с.
5. Справочник технолога машиностроителя. В 2-х т. Т.1,2 / Под ред. А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Машиностроение, 1985. 656 с.
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Участок механического цеха по обработке деталей Д-260 с разработкой технологического процесса механической обработки на \\\\\\\'вал распределительный
Похожие товары