\"\"

Дипломная работа на тему: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей

Дипломная работа на тему: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей
Дипломная работа на тему: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей Дипломная работа на тему: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей Дипломная работа на тему: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей Дипломная работа на тему: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей
Код работы: 0019045
2 500.00 р.
 

Тип работы: Дипломная работа
Тема работы: Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей

СОДЕРЖАНИЕ
 
Word, ведомость, спецификация, чертежи (часть чертежей представлена выше), титульный лист.
 
Выдержка из текста дипломной работы
 
АННОТАЦИЯ
Тема дипломного проекта: совершенствование организации и технологии технического обслуживания и диагностирования автомобилей в условиях ИП левашов Р.г. села калинино малмыжского района кировской области.
Дипломный проект выполнен на 6 листах А1 графического материала и __ листах расчетно-пояснительной записки.
В проекте дана характеристика предприятия, проведен анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия объема работ по техническому обслуживанию и ремонту.
Разработана операционо-технологическая карта на проведение ТО грузового автомобиля.
В конструкторской разработке представлен стенд для проверки тормозов автомобиля.
В проекте дано экономическое обоснование конструкторской разработки. Раскрыты вопросы по безопасности жизнедеятельности и экологической безопасности. Изложены выводы и составлены приложения.
 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. В ВКР был произведен расчет годовой производственной программы, годового объема работ по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава предприятия.
2. Разработана технологическая карта.
3. Спроектирован стенд  для диагностики и ремонта тормозно й системы автомобиля.
4. Экономия от внедрения стенда составит – 43981,52 руб., а срок окупаемости затрат, необходимых для изготовления стенда 1 год и 1 месяц.
5. После проведения соответствующих мероприятий по организации технического обслуживания автомобилей предполагается повысить качество обслуживания и ремонта подвижного состава, производительность труда, снизить время простоя в ремонте. В результате этого увеличится среднесуточный пробег, а, следовательно, и годовой пробег автомобилей.
6. В дипломном проекте разработаны мероприятия по охране труда и окружающей среды, позволяющие снизить уровень травматизма и негативное влияние транспортного отдела на окружающую среду.
 
Список используемой литературы
 
1. Щинов П.Е. Проектирование автотранспортных предприятий: Учебное пособие. – Киров: РИО ВГСХА, 2013. – 72 с.
2. Курсовое и дипломное проектирование по ремонту машин / А.П. Смелов, С.Серый, И.П.Увалов, В.Е. Черкун; под общ. Ред. А.П. Смелова,-3-е изд., перераб. и доп. – М: Колос, 1984. – 192 с.
3. Матвеев В.А., Пустовалов И.И. Техническое нормирование ремонтных работ – М.: Колос, 1979.
4. Карташов В.П. Технологическое проектирование автотранспортных предприятий. – М.: Транспорт, 1981. – 171 с.
5. Черемисинов В.И. Курсовое проектирование деталей машин. – 3-е изд., перераб. и доп. – Киров: РИО ВГСХА, 2002. – 163 с.
6. Дунаев П.Ф., Леликов О.П. Конструирование узлов и деталей машин: Учебное пособие для техн. спец. вузов. – 6-е изд., исп. – М.: Высшая школа, 2000. – 447 с: ил.
7. Колесник П.А., Шейнин В.А. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: Учеб. для вузов – 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Транспорт. 985-385 с.
8. Дюмин И.Е., Трегуб Г.Г. Ремонт автомобилей / Под ред. И.Е. Дюмин. – М.: Транспорт, 1999 – 280 с.
9. Оборудование для ремонта автомобилей. Справочник. / Под ред. М.М Шахнеса. – М.: Транспорт, 1984. – 250 с.
10. Чекмарев А.А., Осипов В.К. Справочник по машиностроительному черчению. – М: Высшая школа, 1994. – 671 с: ил.
11. Шкрабак В.С., Луковников А.В, Тургиев А.К. Безопасность жизнедеятельности в сельскохозяйственном производстве. – М.: КолосС, 2016. – 517 с., ил.
12. Охрана труда / Ф.Н. Канарев, В.В. Бугаевский, М.А. Пережогин и др.; Под ред. Ф.М Конорева. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Агропромиздат, 1988. – 351 с: ил.
13. Дъяков В.И. Типовые расчеты по электрооборудованию – М.: Высшая школа, 1981. – 158 с
14. Лиханов В.А., Лопатин О.П. Экологическая безопасность: Учебное пособие. - Киров: Вятская ГСХА, 2017. – 126 с.
15. Методические указания по экономическому обоснованию дипломных проектов по специальности «Механизация сельского хозяйства» Шулятьева Г.М. – Киров: 1993 – 53 с.
16. Нормативно-справочные материалы для экономической оценки сельскохозяйственной техники – М.: ЦНИИТЭИ, 1980 – 220 с.
17. Федоренко В.А., Шошин А.И. Справочник по машиностроительному черчению, под ред. Поповой Г.Н. –  С. – П.: Машиностроение, 1983 г.
18. Андреев М.А., Выловик Е.Л. и др. Технология ремонта машин и оборудования, под общ. ред. Ульмана И.Е. – М.: Агропромиздат, 1986 г.
19. Митрюшкин К.П., Берлянд М.Е. и др. Охрана природы. Справочник, под общ. ред. Митрюшкина К.П. – 2-ое изд., перераб. и доп.- М. : Агропромиздат, 1987 г.
20. Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об охране окружающей среды» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018).
Подробнее
Тип работы Дипломная работа
Тема работы Совершенствование организации и ТО и диагностирования автомобилей
Похожие товары